Igni et ferro

[EVRAZ] Днепровская Сталь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [EVRAZ] Днепровская Сталь » Общение на разную тематику » Какое моторное масло купить?


Какое моторное масло купить?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У меня возник вопрос о выборе моторного масла 5w-40. Я только начал разбираться в этом деле, и мне не совсем понятно, какое масло выбрать. Почему именно 5w-40, и как оно отличается от других типов масел? Я слышал, что это хороший вариант для разных типов автомобилей, но не совсем понимаю, как выбрать конкретную марку. Может кто-то подсказать?

0

2

Масло 5w-40 - это вязкость масла, оно подходит для широкого спектра автомобилей и обеспечивает хорошую защиту двигателя как в холодную, так и в жаркую погоду. Число "5" обозначает вязкость масла при низких температурах, что важно для запуска двигателя зимой, а "40" - при высоких температурах. То есть, это универсальное масло.

0

3

Чтобы выбрать марку, советую обратить внимание на известные производителей, такие как Castrol, Mobil 1, Valvoline. Они предлагают разные модели 5w-40 масла, и выбор будет зависеть от того, какой бюджет у тебя и какие дополнительные характеристики ты оцениваешь, например, синтетическое или полусинтетическое масло.

0

4

Mehanik написал(а):

У меня возник вопрос о выборе моторного масла 5w-40. Я только начал разбираться в этом деле, и мне не совсем понятно, какое масло выбрать. Почему именно 5w-40, и как оно отличается от других типов масел? Я слышал, что это хороший вариант для разных типов автомобилей, но не совсем понимаю, как выбрать конкретную марку. Может кто-то подсказать?

Castrol - это действительно хороший выбор. Если хочешь выбрать конкретную модель, то советую посмотреть каталог масел Castrol 5w-40 https://dok.ua/catalog/maslo-motornoe/b … /sae-5w-40 тут ты найдешь подробную информацию о каждой модели, включая её спецификации и характеристики.

Когда выбираешь масло, обрати внимание на следующие параметры: API классификация (обычно SN или SM для бензиновых двигателей, а CI-4 или CJ-4 для дизелей), ACEA спецификации (например, A3/B4), а также характеристики, связанные с производителем твоего автомобиля (если они указаны в руководстве). Плюсы Castrol включают высокий уровень защиты двигателя и надежность.

https://i.postimg.cc/HxpVB4vW/image.png

0


Вы здесь » [EVRAZ] Днепровская Сталь » Общение на разную тематику » Какое моторное масло купить?